问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭自己的朋友圈跟没开通一样
2026-05-02 13:15:35
1、
打开微信设置
打开微信设置。
2、
点击通用
点击通特歌施用。
3、
点击发现页吩八管理
点击发现页管理。
4、
选择朋友圈
点轿哄击进入朋友圈。
5、
关闭朋友圈
将显示功能和提醒全部关闭即可。
相关推荐
怎么设置成从未开通朋友圈
阅读量:82
怎么把微信朋友圈弄成未开通?
阅读量:139
怎么把朋友圈弄成未开通
阅读量:86
微信怎么在名片上隐藏朋友圈?
阅读量:103
怎么把朋友圈弄成未开通
阅读量:110
猜你喜欢
skr什么意思
司长是什么级别的官
doc是什么意思
水货是什么意思
弥足珍贵是什么意思
淘宝id是什么
绿色配什么颜色好看
什么颜色显白
高铁上不能带什么东西
7月16日是什么星座
猜你喜欢
什么是割礼
关节痛是什么原因
min什么意思
饕餮什么意思
精气神是什么意思
有教无类什么意思
2月23日是什么星座
淘宝和天猫有什么区别
时间像什么
eco是什么意思车上的