问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
菜鸟驿站取件语音通知怎么设置
2026-04-29 21:23:02
1、在我的淘宝页面中找到【菜鸟】。
2、在菜鸟我的页面点击【菜鸟驿站取件通知设置】。
3、在页面下方普通通知中选择【智能语音】,包裹到站及时提醒。
相关推荐
菜鸟如何设置个性智能语音提醒
阅读量:132
菜鸟驿站包裹到站语音提醒怎么更换明星语音
阅读量:66
如何开启菜鸟驿站包裹到站明星语音提醒?
阅读量:57
菜鸟驿站包裹到站电话提醒怎么设置
阅读量:117
快递没收到却显示已签收怎么办
阅读量:71
猜你喜欢
偏头痛是怎么回事
豆角炒肉的家常做法
一语成谶怎么读
银行卡怎么注销
干煸芸豆的家常做法
麻婆豆腐的做法大全
耳朵里流黄水怎么回事
宫颈囊肿怎么处理
怎么投诉快递公司
为什么会有黄褐斑
猜你喜欢
怎么蒸包子
社保卡密码忘了怎么办
螃蟹怎么做
海子为什么卧轨
qq号怎么注册微信
先进事迹材料怎么写
工作亮点怎么写
鸭蛋怎么做好吃
菜团子的做法大全
虾怎么做好吃