问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
译学馆怎么退出加入的课程
2026-04-22 15:30:43
1、进入译学馆后,选择底部右下角的我的选项。
2、然后在我的页面,点击查看所有的课程。
3、在我的课程列表中,长按要退出的课程。
4、在弹出的注意窗口中,点击确定退出。
相关推荐
计算机专业学习的要求与选择
阅读量:163
如何购买腾讯校园云套餐
阅读量:55
去外地读大学平常要注意什么?
阅读量:70
excel函数公式讲解【29】-LCM函数介绍
阅读量:140
铁路12306如何查看约车订单?
阅读量:185
猜你喜欢
炖羊肉的做法大全
今天股市为什么大跌
七日年化收益率怎么算
手里剑怎么折
失眠了怎么办
宫外孕怎么治疗
oppo怎么截屏
怎么压缩文件
牙结石怎么自己去除
电工证要怎么考
猜你喜欢
苹果怎么做好吃
肺部结节是怎么回事
豇豆怎么读
鱼香茄子怎么做
反思怎么写
海鲜披萨的做法
氦怎么读
手机服务密码怎么查
牛肉馄饨馅的做法
麻辣鱼的家常做法