问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
黄油相机如何开启获赞提醒
2026-04-23 07:33:45
1、点击黄油相机的图标,打开软件。
2、进入黄油相机首页之后,点击我的。
3、进入我的页面之后,点击设置。
4、进入设置页面之后,点击推送设置。
5、打开有人赞了我的作品后面的开关,设置就完成了。
相关推荐
黄油相机怎么开启自动保存原图
阅读量:29
黄油相机怎么开启自动保存原图功能
阅读量:145
黄油相机如何开启美颜效果
阅读量:113
黄油相机如何开启WIFI下自动播放
阅读量:27
黄油相机滤镜如何关闭
阅读量:123
猜你喜欢
房价收入比怎么算
8月1日是什么节日
小眼睛单眼皮怎么化妆
985 211是什么意思
熊猫生活习性
生活小故事
如何恢复u盘数据
esprit怎么读
低碳生活手抄报内容
手机尺寸怎么算
猜你喜欢
如何治疗前列腺炎
生活委员
创世中文网怎么样
宁夏理工学院怎么样
怎么记单词又快又牢
天猫如何开店
生活废水处理设备
怎么祛除青春痘
porsche是什么牌子的车
如何让自己变得幽默