问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机打电话闪退
2026-04-22 22:42:32
1、打开手机桌面上的设置,如下图所示:
2、点击进入通用,如下图所示:
3、点击页面上的还原,如下图所示:
4、进入页面后,点击还原网络设置,关机重启即可,如下图所示:
相关推荐
如何解决苹果手机打电话时自动挂断
阅读量:157
苹果手机网络正常不能打接电话怎么办?
阅读量:187
苹果手机打不了电话是什么原因
阅读量:149
苹果手机打电话直接通话结束
阅读量:186
苹果手机有信号打不进也打不出怎么办
阅读量:91
猜你喜欢
莆田系是什么意思
手掌发黄是什么原因
library什么意思
手提电脑什么牌子好
珠海有什么大学
lotion是什么意思
look at是什么意思
app什么意思
1973年是什么命
93年属鸡的是什么命
猜你喜欢
百什么百什么的成语
做蛋糕需要什么材料
前列腺在什么位置
道林纸是什么纸
夏天喝什么汤
颈椎钙化是什么意思
防损员是做什么的
蜂蜜水什么时候喝好
掌中宝是什么
morning是什么意思