问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何设置备份密码?
2026-04-22 18:05:41
1、打开手机页面后
打开设置
2、往下滑
找到“更多设置”
点击
3、进入“更多设置”后
往下滑
找到并点击“开发者选项”
4、找到并点击“桌面备份密码”
5、设置完备份密码后
点击“完成”即可
相关推荐
vivo应用商店怎么更改登录设备名称
阅读量:153
OPPO账号怎么绑定邮箱
阅读量:48
vivo手机如何查看软件版本号?
阅读量:147
如何取消vivo手机的自动同步?
阅读量:101
vivo手机怎样消除隐私密码
阅读量:29
猜你喜欢
什么时候换挡
励志的意思
thing是什么意思
百鸟朝凤的意思
饕餮是什么意思
区间放量是什么意思
随遇而安的意思
白色情人节是什么意思
烂尾楼是什么意思
阳历是什么意思
猜你喜欢
脍炙人口是什么意思
一件代发是什么意思
ipqc是什么意思
安贫乐道的意思
these是什么意思
辞的意思
在想什么
战狼2什么时候上映
栉风沐雨的意思
rm格式用什么播放器