问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么设置显示好友备注?
2026-04-24 19:19:46
1、打开手机的微博软件。
2、点击首页右下角的“我”。
3、点击右上角的设置图标。
4、选择“通用设置”进入。
5、开启“显示备注”右边的按钮即可。
相关推荐
iphone13微博怎么显示
阅读量:154
微博怎么设置接收所有的未关注人消息
阅读量:35
微博怎么查看版本号
阅读量:86
微博群成员的头衔在哪设置
阅读量:103
新浪微博怎么回复评论
阅读量:57
猜你喜欢
鱿鱼的做法
珀莱雅护肤品怎么样
蛋炒饭做法
韩式炒年糕的做法
炸土豆的做法大全
孩子作业慢怎么办
葱油饼的做法
臊子肉的做法
龙利鱼的做法
酸汤鱼的做法
猜你喜欢
珏怎么读
排骨火锅的做法
椒盐排条的做法
基围虾的家常做法
牙疼怎么缓解
天使蛋糕的做法
热干面的做法
防沉迷怎么解除
菠萝包的做法
怎么煮汤圆