问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
万能小组件灵动坞音乐怎么设置半透明背景
2026-05-09 16:37:07
1、打开手机app首页,点击底部“灵动坞”选项。
2、进入到灵动坞设置界面,点击“高级设置”选项。
3、进入到高级设置界面,打开“灵动音乐是否半透明”开关,即可设置半透明背景。
相关推荐
安卓手机灵动坞宠物怎么设置
阅读量:161
万能小组件如何关闭灵动坞
阅读量:94
万能小组件灵动坞功能怎么开启
阅读量:42
安卓灵动岛怎么开启消息通知
阅读量:187
灵动岛壁纸怎么设置
阅读量:86
猜你喜欢
如何办理临时身份证
如何提高免疫力
商丘工学院怎么样
六月份适合去哪里旅游
如何投诉中国移动
如何制作泡菜
苹果手机文件夹在哪里
如何学习日语
怎么变瓜子脸
开平方怎么算
猜你喜欢
海南 旅游
龙门石窟在哪里
球形锁怎么拆图解
淘宝怎么卖虚拟产品
贵州省内旅游
打印照片怎么排版
如何学好历史
如何剪切图片
乌镇在哪里
如何清洗洗衣机