问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映在哪里改字幕样式
2026-04-30 03:36:27
1、打开剪映APP,进入剪映剪辑界面中,点击文字。
2、在展开的文字中,选中屏幕中的字幕。
3、点击下方的编辑选项。
4、最后选择要设置的字幕样式即可
相关推荐
剪映怎么去掉配乐不影响人声?
阅读量:26
剪映如何自动生成字幕?
阅读量:113
怎么在手机剪映中给视频添加动画
阅读量:65
剪映怎么添加转场
阅读量:177
剪映文字怎么逐渐出现
阅读量:20
猜你喜欢
斐讯路由器设置
qq号忘了怎么找回
如何隐藏wifi
港澳旅游
南昌工学院怎么样
张国荣是怎么去世的
红烧小黄鱼怎么做
如何用手机赚钱
如何制作蛋挞
你来自哪里英文
猜你喜欢
怎么折玫瑰花视频
宋城在哪里
如何推广
如何治疗失眠症
天龙八部怎么挂机
葛根泡水喝的功效
音调怎么打
全国旅游日
斐讯路由器设置
风信子花期过后怎么办