问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小爱音箱如何配对手机
2026-04-23 22:44:00
1、按住禁麦键10秒,听到成功的语音提示后松开禁麦键即可。
2、在弹出来的界面中,打开手机设置,点击蓝牙,将蓝牙开关开启。
3、在蓝牙搜索列表中点击音箱名称连接即可。
相关推荐
cm语音如何开启桌面语音悬浮球
阅读量:102
如何用模拟器免费刷手机流量
阅读量:92
番茄金针菇罗马生菜沙拉
阅读量:168
液压螺栓拉伸器漏油是什么原因
阅读量:192
怎样删除回收站的图片?(四)
阅读量:112
猜你喜欢
炖鲅鱼的家常做法
酸白菜怎么做好吃
猜字谜的方法
鲫鱼怎么做好吃
最简单的减肥方法
治疗耳鸣的最佳方法
铁皮石斛种植方法
戒色方法
治疗黑头粉刺的方法
胆囊息肉的治疗方法
猜你喜欢
香蕉饼的做法大全
生鱼片怎么吃
有什么好吃的
淡斑的好方法
求比值的方法
优秀作文大全
无线密码忘记了怎么办
鞋垫花样图案大全
青光眼最佳治疗方法
医院怎么分等级