问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看荣耀手机中的有害物质及名称含量?
2026-04-29 09:33:33
1、打开手机首页,点击进入“设置”页面
2、下拉到页面底部,找到“系统和更新”选项,点击进入
3、进入页面后,找到最下方的“认证标志”
4、点击打开,即可查看产品中有害物质名称及含量了
相关推荐
达菲和可威的区别竟然有这么多!
阅读量:71
欧姆龙电子血压计哪款好?求推荐。
阅读量:53
新鲜海肠怎么储藏
阅读量:65
WPS如何关闭自动联网升级
阅读量:188
报停暖气后怎样防止水管冻坏
阅读量:83
猜你喜欢
粉条的做法大全
花甲的做法
咸粥的做法大全
鸡肉卷的做法
携怎么读
工作证明怎么开
爻怎么读
蒜苗炒肉的做法
醋溜白菜的家常做法
淮山的做法
猜你喜欢
芸豆的做法大全
辄怎么读
黑鱼的做法大全
美食的做法大全
红烧牛腩的家常做法
个人特长怎么写
皮蛋瘦肉粥的做法
蟹煲的做法
鹅肉的做法
菜花做法