问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩怎么屏蔽up主推送?
2026-04-22 16:57:00
1、打开b站,点击右上角消息图标。
2、在消息页面,点击其中一个up主的消息。
3、进入聊天界面,点击设置图标。
4、最后在页面中,将“接收内容推送”右侧的按钮关闭即可关闭up主消息推送。
相关推荐
b站黑名单怎么解除
阅读量:25
百度贴吧怎么屏蔽吧
阅读量:190
b站怎么找wiki
阅读量:31
b站黑名单在哪里看
阅读量:98
淋语是什么
阅读量:89
猜你喜欢
sem是什么意思
转瞬即逝意思
晓出净慈寺送林子方古诗意思
男士用什么香水好
立夏祝福短信
家用血糖仪什么牌子好
诈尸是什么意思
什么五笔输入法最好用
bright是什么意思
2014什么生肖
猜你喜欢
红色卫衣配什么裤子
挑衅是什么意思
empty是什么意思
电动缝纫机什么牌子好
item是什么意思
厨房刀具什么牌子好
兴高采烈是什么意思
咫尺的意思
15万预算买什么车
英勇无畏的意思