问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将华为手机的屏幕分辨率设置为智能模式?
2026-05-04 21:16:06
1、
打开华为手机,在设置页面点击【显示和亮度】,如图所示
2、
接着点击【屏幕分辨率】
3、
最后在屏幕分辨率页面点击【智能】模式的开启按钮即可,这样华为手机的屏幕分辨率就设置为智能模式了
相关推荐
手机进程限制几个为好
阅读量:72
华为手机如何设置智能分辨率
阅读量:130
华为荣耀手机怎么升级EMUI9.0系统
阅读量:109
手机的后台进程限制在哪里设置?
阅读量:171
华为手机中如何开启智慧助手•今天功能
阅读量:142
猜你喜欢
长脸适合什么刘海
法西斯是什么
thanks是什么意思
轻轻的捧着你的脸是什么歌
mpa是什么
产妇能吃什么水果
为什么人死了要说rip
肛门瘙痒用什么药膏
校训是什么
什么鱼清蒸好吃
猜你喜欢
ab团是什么意思
8月14日是什么节
低保是什么
风花雪月是什么意思
最大马力是什么意思
两个务必是什么
控规是什么意思
什么是类比
慈祥的反义词是什么
澎湃是什么意思