问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么允许支付宝创建桌面快捷方式?
2026-04-24 15:29:24
1、点击设置页面上的应用管理。
2、点击应用权限。
3、点击设置单项权限的选项。
4、点击创建桌面快捷方式。
5、打开支付宝的开关即可。
相关推荐
支付宝不在桌面显示怎么拉到桌面
阅读量:30
支付宝不在桌面显示怎么拉到桌面
阅读量:145
支付宝怎么设置桌面快捷方式
阅读量:122
如何将手机支付宝的快捷方式添加到手机桌面?
阅读量:100
支付宝如何添加到桌面?
阅读量:40
猜你喜欢
如何做馅饼
新白洁性荡生活
如何治疗扁平疣
补漆笔效果怎么样
qq空间如何关闭
蜜蜂的生活习性
发泡剂怎么清洗
什么让生活更美好
条码打印机怎么用
旋转轮胎怎么做任务
猜你喜欢
s925是什么材质
我的童年生活
如何配股
黑豆怎么吃治白头发
日光性皮炎怎么治
如何共享文件夹
独立学院是什么意思
身体瘦弱如何增肥
免费生活片
宝宝不爱睡觉怎么办