问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启旁白模式
2026-05-07 10:45:08
1、打开苹果手机设置页面,点击【辅助功能】选项。
2、点击【旁白】选项。
3、点击旁白功能右侧的【开关】。
4、将旁白功能右侧的开关打开即可。
相关推荐
苹果旁白模式黑屏怎么解开
阅读量:36
苹果手机旁白功能怎么打开
阅读量:144
苹果X手机设置关闭连按三次侧边键打开“旁白
阅读量:168
怎么设置iPhone旁白中的键盘快捷键?
阅读量:108
苹果旁白怎么关闭
阅读量:24
猜你喜欢
单行道逆行怎么处罚
锅包肉的汁怎么调
头顶头发稀少怎么办
下巴长痘痘怎么回事
宁波诺丁汉大学怎么样
中秋节怎么放假
怎么去除痘坑
怎么可以怀孕
深圳大学怎么样
个人贷款怎么贷
猜你喜欢
求职意向怎么写范文
脚底脱皮怎么回事
婴儿吐奶怎么回事
可可粉怎么吃
流动比率怎么算
手机怎么换系统
浦发信用卡怎么样
怎么成为明星
烤面包机怎么用
倩碧黄油怎么样