问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone电池健康如何恢复?
2026-04-25 06:07:01
1、首先打开手机设置,点击进入“电池”设置页。
2、在电池设置中,选择“电池健康”设置项。
3、在电池健康中,将“优化电池充电”功能项激活即可。
相关推荐
iphone电池怎么恢复
阅读量:40
苹果手机怎么恢复电池健康?
阅读量:36
苹果电池健康怎么恢复100
阅读量:27
如何恢复苹果电池健康度?
阅读量:57
苹果电池修复口令如何查找
阅读量:127
猜你喜欢
天猫盒子怎么用
青萝卜怎么做好吃
输卵管不通的治疗方法
自虐方法
女装品牌大全排行榜
论证方法
河粉怎么做好吃
马自达8怎么样
尿蛋白是怎么回事
胶水怎么洗
猜你喜欢
嘴巴长泡怎么办
青豆怎么做好吃
年报怎么做
包子馅做法大全
带鱼怎么做好吃
出库单怎么填写
分解因式的方法
鸡块的做法大全家常
家常小炒菜谱
蚕豆怎么做好吃