问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么才能清空相册
2026-04-26 12:51:48
1、点击图库
在照片应用内,点击左下方的图库选项。
2、点击选择
点击右上角的选择。
3、全选照片
从底部向上选定后,双击左上角进行全选。
4、点击删除
选择右下方的删除图标即可。
相关推荐
苹果手机怎么清空通讯录?
阅读量:151
苹果手机怎么清空通讯录?
阅读量:26
苹果怎么清空手机通讯录
阅读量:160
苹果怎么清空手机通讯录
阅读量:154
苹果手机怎么清空通讯录
阅读量:190
猜你喜欢
冶疗近视的方法有哪些
家常炒菜
川贝粉怎么吃
左胳膊发麻是怎么回事
红枣吃多了会怎么样
皮肤瘙痒的治疗方法
奇迹三代翅膀怎么合成
下酒菜菜谱大全
手机有病毒怎么办
治疗白发的方法
猜你喜欢
居住证过期了怎么办
英雄联盟英雄大全
宫外孕怎么办处理方法
囧字怎么读
降尿酸最好的方法
兰草的养殖方法
pdf怎么旋转
佛手瓜的种植方法
肾亏怎么调理
怎样做鲅鱼好吃