问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在智慧中小学APP中给学生账号添加学校?
2026-04-24 07:17:33
1、在手机上打开智慧中小学APP,
2、点击右下角“我”按钮,
3、点击用户头像,
4、找到学生就读的学校,点击完成添加。
相关推荐
智慧中小学怎么注册家长账号
阅读量:27
智慧中小学怎么激活孩子
阅读量:179
智慧中小学怎么添加小孩
阅读量:114
智慧中小学里面怎么加入班级
阅读量:68
智慧中小学在哪加入班级群
阅读量:125
猜你喜欢
意面做法
慢性宫颈炎怎么治疗
平安保险怎么样
鱼香茄子的做法视频
qq邮箱怎么注册
奠怎么读
电脑怎么重装系统
白吉馍卤肉的做法
蒜泥白肉的做法
冰粉的做法
猜你喜欢
炖肘子的家常做法
馒头的做法大全
苹果手机怎么录屏
炒鱿鱼的家常做法
甜酒冲蛋的做法
箸怎么读
烤翅的做法
香辣虾的做法
虾仁饺子的做法
莲藕的做法大全