问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果相簿如何删除
2026-05-02 21:54:36
1、在苹果手机上打开进入【照片】后点击【相簿】。
2、选中并长按要删除的相簿。
3、在呼出选项中点击【删除相簿】。
4、在弹出的提示框点击【删除相簿】就可以将选中相簿删除掉了。
相关推荐
iPhone如何删除相簿
阅读量:89
iphone的相册怎么删除
阅读量:119
iphone批量删除空相簿
阅读量:189
苹果手机怎么删除相册?
阅读量:149
苹果手机怎么清空相册
阅读量:39
猜你喜欢
牙出血是怎么回事
洛阳博物馆
房思琪事件是怎么回事
反驳的近义词
男生长发发型
男生长发扎辫子发型
鸦雀无声的近义词
风热感冒症状
韩式发型
圆脸适合的发型图片
猜你喜欢
海马汽车怎么样
短发型图片
网易uu加速器怎么样
固执的近义词
损失的近义词
绿瘦减肥效果怎么样
南京古生物博物馆
飘扬的近义词
台式电脑怎么组装
面码怎么死的