问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信“拍一拍”怎么用
2026-04-22 00:53:06
1、打开已登录的微信
2、找到你想
拍一拍
的好友
3、进入
聊天界面
点击好友头像
双击
4、成功后显示
你拍了拍XXX
5、对方聊天框会显示
XXX拍了拍你
相关推荐
守护宝箱正式版新手单通开局设置流程完美攻略
阅读量:165
双眼皮修复的6大方法
阅读量:193
阴阳师妖怪分布
阅读量:119
虾仁玉米
阅读量:186
北京师健康管理师薪资待遇如何?
阅读量:91
猜你喜欢
抖音生日祝福语
anti是什么意思
什么启发了我作文
纤夫的意思
青出于蓝胜于蓝的意思
支离破碎的意思
hold的意思
一丝不苟的苟的意思
poppy是什么意思
吃豆腐是什么意思
猜你喜欢
栖霞山枫叶什么时候红
december是什么意思
fork是什么意思
什么是网赚
李苦禅擅长画什么
跑步什么时间段最好
结婚祝福语4个字
演绎是什么意思
trick是什么意思
记者证有什么用