问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑微信如何关闭开机自动启动?
2026-04-23 05:46:58
1、首先点击电脑桌面中的微信。
2、然后点击登录。
3、接着点击屏幕左下方的三条-。
4、然后点击设置。
5、接着点击通用设置。
6、最后取消勾选开机时自动启动微信就可以了。
相关推荐
怎么删除电脑上删除不了的软件
阅读量:82
开始菜单里面没有控制面板怎么办
阅读量:148
电脑左下角开始菜单打不开
阅读量:143
win10所有程序在哪
阅读量:186
谷歌浏览器如何把默认搜索引擎更改为百度搜索?
阅读量:80
猜你喜欢
枸杞有什么功效
女生第一次是什么感觉
土木工程专业学什么
床笠是什么
劳动者依法享有什么就业的权利
本命年是什么意思
债权人是什么意思
重阳节是什么意思啊
交际花是什么意思
结婚20年是什么婚
猜你喜欢
baby什么意思
出柜是什么意思
什么天什么地的成语
牛鞭是什么
有什么好看的电影推荐一下
1月12日是什么星座
胆囊炎有什么症状
高血压挂什么科
woc是什么意思
氮泵是什么