问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何打开@通知?
2026-05-03 07:17:54
1、打开抖音,登录,点击右下角我
2、点击右上角三横符号
3、点击设置
4、点击通知设置
5、点击@右边的按钮,由灰色变为绿色即可
相关推荐
抖音隐藏音符卡在哪?怎么获得隐藏音符卡?
阅读量:164
抖音火山版怎么开启停止使用视频观众功能
阅读量:147
如何设置抖音密码
阅读量:165
抖音火山版怎么关闭在个人主页隐藏我加入的圈子
阅读量:170
火山小视频把好友拉黑之后.他还能看到我的作品
阅读量:49
猜你喜欢
beard什么意思
消防安全手抄报知识
小柴胡的功效与作用
葡萄的功效与作用
什么是海啸
什么时候运动最好
乌贼骨的功效与作用
什么是电子书
坦桑石的功效与作用
送男生什么礼物比较好
猜你喜欢
饥不择食什么意思
初中英语知识点总结
隐形眼镜什么牌子好
大姨妈什么意思
囡囡什么意思
健康码有什么用
天麻的功效与作用
高尔夫知识
卫浴什么牌子好
桂枝茯苓丸的功效与作用