问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
万年历怎样关闭接收好友消息
2026-04-23 04:21:38
1、打开万年历
2、点击工具
3、点击设置图标
4、点击系统设置
5、点击通知类型
6、关闭好友消息的开关,这样万年历中用户之间发送消息给我们的时候系统也不会给我们推送了
相关推荐
办理生产许可证的流程怎样走
阅读量:119
走路走得脚疼怎么办
阅读量:86
宝宝辅食好选择——手工蔬菜面条!
阅读量:72
枸杞黄桃罐头
阅读量:152
牙签肉的家常做法
阅读量:99
猜你喜欢
weight是什么意思
lily是什么意思
且行且珍惜的意思
垂头丧气意思
峥嵘是什么意思
可圈可点是什么意思
谚语的意思
什么心不会跳
腾讯大王卡19元套餐包含什么
恶之花什么意思
猜你喜欢
clever的意思
女人开什么车比较好
电热壶什么牌子好
统计证有什么用
代理商是什么意思
祝福卡
有什么好玩的单机游戏吗
credit是什么意思
什么是程控电话
explain是什么意思