问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米默认应用怎么修改
2026-04-26 05:22:09
1、小米手机设置页面点击
应用设置。
2、应用设置页中点击
应用管理。
3、在页面右上方点击
三个竖点。
4、选择
默认应用设置。
5、进入默认应用页面,选择需要更换的
应用。
6、重新选择默认使用的应用。
相关推荐
小米手机如何修改默认程序
阅读量:84
小米手机关闭微信自启动方法介绍
阅读量:46
小米实用技巧设置应用:[1]默认下载工具设置
阅读量:47
EVE游戏中怎么赚ISK
阅读量:73
小米手机中如何设置关闭自动启动软件
阅读量:160
猜你喜欢
成都医学院怎么样
减肥秘籍
黛安芬怎么样
穴位埋线减肥
淮阴工学院怎么样
使命召唤4攻略
鸦片战争简介
跑步可以减肥么
大松电饭煲怎么样
李易峰简介
猜你喜欢
林海雪原简介
北戴河攻略
延禧攻略袁春望
刘海夹怎么用
口袋妖怪攻略
重庆周边旅游攻略
酸奶能减肥吗
鼻梁低怎么办
饥荒攻略
刺客信条兄弟会攻略