问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么发普通信息
2026-05-13 04:32:38
1、在设置的主页面,点击进入信息。
2、进入后,点击关闭iMessage选项。
3、关闭后,进入苹果手机的信息页面,然后点击编辑。
4、输入收件人,输入内容,点击发送即可。
相关推荐
苹果手机发短信
阅读量:75
苹果发普通短信怎么发
阅读量:125
苹果手机发短信
阅读量:54
苹果手机不发imessage如何变成普通短信?
阅读量:137
iPhone如何以短信发送
阅读量:133
猜你喜欢
苹果pay怎么用
早怎么办泄
孕妇血压低怎么办
大写万怎么写
花菜怎么炒
电脑忘记开机密码怎么办
oppo手机怎么样
拼音声调怎么标
肠胃炎怎么办
third怎么读
猜你喜欢
外阴痒怎么用药是什
嵊泗怎么读
头疼恶心是怎么回事
晚上咳嗽白天不咳嗽怎么回事
怎么计算胎儿体重
宫外孕是怎么引起的
银行贷款利息怎么算
眼袋怎么去掉
起亚智跑怎么样
qq空间怎么注销