问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么打开授权访问相册权限
2026-05-07 15:06:28
1、
打开手机,点击进入抖音。
2、
然后可以看到我的,点击打开。
3、
选择右下角的按钮,进入相册。
4、
在此我们可以选择开启访问的按钮,点击开启。
5、
最后点击允许即可开启。
相关推荐
抖音怎么打开通讯录权限
阅读量:121
抖音直播怎么关闭麦克风权限
阅读量:72
抖音怎么取消手机通讯录权限
阅读量:117
抖音怎么关闭通讯录权限
阅读量:36
vivo手机抖音权限怎么设置
阅读量:161
猜你喜欢
小户型装修攻略
集分宝怎么获得
延时摄影怎么拍
深圳一日游攻略
延禧攻略在线观看
柠檬水的正确泡法减肥
叶圣陶的简介
搭配衣服
压缩饼干减肥
阿尔山攻略
猜你喜欢
山东交通学院怎么样
美菜网怎么样
李元昊简介
苹果的id怎么注册
明星减肥瘦身方法
有氧减肥操
limbo攻略
大信橱柜怎么样
侠客风云传少林寺攻略
降龙十八掌怎么练