问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
西瓜视频如何开启推送通知
2026-04-23 21:56:16
1、打开【西瓜视频】APP
2、选择点击右下角的【我的】
3、进入以下界面,找到并点击【设置】
4、进入设置界面,选择点击【推送通知】
5、当【推送通知】后面的开关变成红色即可
相关推荐
西瓜视频怎么上传视频?西瓜视频怎么发布视频?
阅读量:171
西瓜视频怎么关注用户与取消关注用户
阅读量:79
如何在西瓜视频发布作品
阅读量:195
西瓜视频视频审核时间是多少
阅读量:168
西瓜视频怎么发布视频
阅读量:87
猜你喜欢
面膜的做法
羊肉汤的做法
海参做法大全
泡椒凤爪的最正宗做法
虾爬子的做法
钰怎么读音
软炸里脊的家常做法
清蒸蟹的做法
魔芋烧鸭的做法
苟怎么读
猜你喜欢
红烧茄子最简单的做法
凉拌莴笋丝的做法
炸萝卜丸子的做法
町怎么读
糖藕的做法
瓠怎么读
联想bios怎么进入
塘角鱼的做法
曹五笔怎么打
腌萝卜条的做法