问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
北京通app如何关闭消息通知
2026-04-22 00:50:17
1、打开北京通app,点击页面右下角【我的】。
2、接下来点击【系统设置】。
3、在系统通知页面点击【新消息通知】。
4、最后关闭【通知显示消息详情】后面的开关即可。
相关推荐
抖音授权应用怎么取消
阅读量:92
荣耀X40在哪设置锁屏密码
阅读量:85
快手怎么艾特好友
阅读量:36
怎样才能彻底干掉这些流氓软件
阅读量:91
百度浏览器通讯录访问权限怎么关闭
阅读量:53
猜你喜欢
消化不良腹胀怎么办
速冻饺子怎么做煎饺
网盘怎么用
四肢无力是怎么回事
口袋妖怪漆黑的魅影金手指怎么用
电影学院怎么考
求助信怎么写
怎么还原系统
怎么ps合成照片
北京工商大学怎么样
猜你喜欢
乘法口诀表怎么背得快
蚝油怎么用
舞的五笔怎么打
东山岛怎么去
envelope怎么读
新华人寿保险怎么样
华凌冰箱怎么样
闪迪u盘怎么样
怎么跳皮筋
小孩大便干燥怎么办