问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在淘宝上寄快递
2026-04-24 23:15:23
1、打开淘宝网,点击我的淘宝。
2、下滑找到便民服务栏,点击快递。
3、选择寄件人地址后,点击立即预约,按要求输入收件人信息,点击左栏我要寄快递。
4、再次输入收件人地址,按上方流程操作即可。
相关推荐
如何用淘宝寄快递
阅读量:103
淘宝app怎么下单寄快递
阅读量:63
在淘宝网购物时卖家发货后没有物流信息怎么办?
阅读量:62
淘宝退货地址在哪里看?
阅读量:164
淘宝买家如何申请退货退款
阅读量:86
猜你喜欢
经典儿歌大全100首
斗鱼鱼丸怎么获得
手机铃声大全试听
我的世界视频大全
小学作文大全
国内旅游景点大全
心理咨询师证怎么考需要什么条件
关汉卿简介
电信路由器怎么设置
丰田汉兰达怎么样
猜你喜欢
恭王府简介
鼻涕多是怎么回事
百合花图片大全大图
头很痛怎么办
日本α片毛片大全
怎么缩小照片kb
电子邮箱号码大全复制
天气谚语大全
蜜蜂简笔画图片大全
凉拌菜大全