问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样做豆豉生菜/油麦菜
2026-04-25 05:02:34
1、生菜摘好、洗净、切段;
2、葱、蒜洗净、切、拍好;
3、打开豆豉鱼罐头;
4、点火,小火用罐头里的油炒香葱、蒜;
5、将生菜抓入锅中(去掉水)翻炒出锅。
相关推荐
手机所有背景都成了黑色,怎么调整
阅读量:135
华为微信背景变黑色了怎么恢复
阅读量:23
华为手机背景黑色怎么调回来
阅读量:190
手机屏底色变黑了怎么还原
阅读量:40
手机屏幕底色变黑怎么设置回来
阅读量:132
猜你喜欢
手筋断了怎么恢复
金鱼怎么养不会死
小麦苗怎么种
风云三国怎么娶貂蝉
今日生活
乙肝表面抗体阳性是什么意思
少校军衔是什么级别
发票丢失证明怎么写
gt740显卡怎么样
如何治疗痛经
猜你喜欢
十一月是什么星座
死灵法师怎么加点
如何装订凭证
电脑很卡很慢怎么办
bba是什么意思
腰闪了如何快速恢复
qq红包怎么用
如何买创业板股票
武汉工程职业技术学院怎么样
mp4歌曲怎么下载