问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivoS12手机图标小锁头如何去掉
2026-04-21 18:53:39
1、1.首先打开手机在多任务后台选择应用名称下方的箭头图标。如下图所示
2、2.选择下方的<解锁>选项。如下图所示
3、3.解锁应用后即可去掉小锁头图标。如下图所示
相关推荐
vivo手机图标带个锁怎么解锁
阅读量:173
vivo手机图标小锁头怎么去掉
阅读量:150
手机图标带锁怎么去掉
阅读量:126
vivo手机app有个锁怎么解除
阅读量:137
vivo软件上的小锁头怎么弄的
阅读量:175
猜你喜欢
蒸肉粉的做法
臭豆腐的做法
冒菜的做法
老式锅包肉的做法
厍怎么读
肥肠的做法
海蛎子的做法
闽怎么读
牛奶馒头的做法
徽怎么读
猜你喜欢
黑豆泡醋治白发做法
大杂烩的做法
菠萝蜜怎么剥
盘子用英语怎么说
大酱的做法
窝头的做法
刀鱼的做法
word怎么转pdf
睥睨怎么读
炖羊骨头的家常做法