问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
miui12远程协助在哪儿?
2026-04-22 06:10:43
1、下载小米通话APP。
2、登录小米账号获得设备号,在拨号键盘中输入对方的设备号。
3、通话成功后,点击左上角远程协助。
4、被控制端需要告诉控制端自己的协助码,输入对方协助码即可建立远程协助。
相关推荐
小米手机在哪里远程控制父母的手机
阅读量:115
小米MIUI12远程协助功能如何用
阅读量:59
小米手机远程协助功能在哪里
阅读量:97
小米通话怎么用
阅读量:31
小米/红米手机如何实现远程控制?
阅读量:166
猜你喜欢
韩语不要怎么说
宝骏730怎么样
鹿鞭怎么吃
脂溢性脱发怎么办
怎么腌咸鸡蛋
浑身痒是怎么回事
山东职业学院怎么样
一般家长意见怎么写
荸荠怎么吃
怎么样长高
猜你喜欢
北京天安怎么画涂色
qq怎么更新
现金流量表怎么填
cad证书怎么考
证明书怎么写
充值卡怎么用
我的世界怎么打开背包
平方怎么计算
怎么删除qq好友
京豆怎么获得