问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12如何设置锁屏密码
2026-04-23 17:39:59
1、在手机设置菜单中点击【面容ID及密码】。
2、输入锁屏密码后点击【更改密码】。
3、输入旧密码,点击下方的【密码选项】,选择密码类型后设置即可。
相关推荐
看漫怎么关闭视频自动播放功能
阅读量:161
苹果手机如何设置不接收翼支付营销短信推送
阅读量:34
OPPO R9SK 账户屏锁 不开机 定屏 黑屏 解决救砖
阅读量:167
iPhone12手机如何更改信息通知铃声
阅读量:123
潮汕卤面的做法
阅读量:92
猜你喜欢
橄榄油什么作用
日食是什么意思
不禁的意思
平板电脑有什么牌子
玩什么游戏能赚q币
校服里面穿什么好看
apec蓝是什么意思
祝福中国
稻子熟了像什么
什么是理财投资
猜你喜欢
考试祝福语简短
修辞手法是什么意思
苗条的意思
见微知著的意思是什么
我的世界金矿用什么挖
竖中指的意思
列车停运什么意思
祝福高考
脚垫什么材质好
以邻为壑的意思