问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快看点怎么删除频道
2026-04-24 12:42:15
1、在手机上点开快看点,如图
2、页面跳转后,点击频道栏右侧的三横图标,如图
3、页面跳转后,点击“编辑”,如图
4、页面跳转后,点击要删除的频道右上角的叉,如图
5、页面跳转后,点击“完成”,如图
相关推荐
怎么删除快看点app收藏的文章?
阅读量:72
快看点怎么开启快手同步视频
阅读量:87
怎样更换快看点的个人用户头像图片
阅读量:161
快手小店怎么办营业执照
阅读量:124
怎样给快看点绑定快手账号
阅读量:99
猜你喜欢
什么是域名
高考是什么时候
童年是什么
草缸适合养什么鱼
纸上谈兵是什么意思
你最刺激的一次性经历是什么
无惨是什么意思
且行且珍惜什么意思
观察的近义词是什么
什么网名好听又有内涵
猜你喜欢
股票停牌是什么意思
心跳慢是什么原因
glass是什么意思
碘酒是什么
摩羯是什么
4月有什么节日
icon是什么意思
设计是什么
野餐带什么
风尘仆仆是什么意思