问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置熄屏快拍
2026-04-25 20:46:20
1、在设置列表菜单,点击辅助功能进入。
2、进入辅助功能界面,点击快捷启动及手势进入。
3、在快捷启动及手势界面,点击熄屏快拍进入。
4、进入熄屏快拍界面,勾选启动相机并拍照即可。
相关推荐
华为手机熄屏状态下怎么快捷拍照?
阅读量:84
华为手机怎样开启熄屏快拍功能?
阅读量:42
华为手机如何在息屏状态下快速的拍照
阅读量:158
荣耀手机怎么开启熄屏快拍?
阅读量:176
华为mate30 5G版怎么开启熄屏快拍
阅读量:31
猜你喜欢
炒股入门知识
什么是中央厨房
莪术的功效与作用
台式电脑什么牌子好
什么牌子的蜂蜜好
天冬的功效与作用
关于知识的作文
航空航天知识
森林的作用
黄秋葵的功效与作用
猜你喜欢
汽车保养知识大全
熟地黄的作用
脐带血的作用
小学数学知识点总结
儿童知识
中国乒乓球运动员
松鼠的尾巴有什么作用
cpi什么意思
每天泡脚有什么好处
紫葡萄的功效与作用