问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置拿起手机减弱音量
2026-04-22 02:30:34
1、打开手机,找到【设置】选项
2、找到【辅助功能】选项,点进去
3、页面上找到【快捷启动及手势】选项,点进去
4、找到【静音/减弱音量】选项
5、最后,找到【拿起手机减弱音量】选项,点击打开即可。
相关推荐
华为手机分屏怎么同时进行
阅读量:27
农村合作医疗怎么网上缴费
阅读量:145
报备二维码查询
阅读量:97
荣耀手环5怎样与安卓手机配对
阅读量:78
干锅肥肠的做法
阅读量:79
猜你喜欢
南华寺简介
李白简介资料
法令纹怎么去掉
电子科技大学成都学院怎么样
qq怎么修改身份证
经期如何减肥
山东泰山旅游攻略
28天懒人减肥计划
鬼泣4攻略
如何能快速减肥
猜你喜欢
庶女攻略番外
怎么降低cpu使用率
牛奶减肥法
减肥蔬菜沙拉
云南自驾游攻略
怎么样才能快速减肥
自行车碟刹怎么调
韩国车怎么样
腿部减肥
崩溃大陆攻略