问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何打开/关闭爱奇艺极速版的横幅通知
2026-04-25 17:46:35
1、在手机上打开设置。
2、点击【通知】。
3、在输入框搜索应用【爱奇艺极速版】如图。
4、点击进入【爱奇艺极速版】界面,然后点击其他通知。
5、点击打开/关闭幅通知即可。
相关推荐
爱奇艺怎么关闭顶部横幅提醒功能
阅读量:37
爱奇艺怎么打开顶部横幅提醒?
阅读量:176
爱奇艺如何设置顶部横幅通知?
阅读量:168
爱奇艺如何关闭顶部横幅提醒
阅读量:101
爱奇艺如何关闭顶部横幅提醒
阅读量:101
猜你喜欢
除号在键盘上怎么打
特长爱好怎么写
翻译英语怎么说
苹果密码忘了怎么办
乳头凹陷怎么办
血糖高怎么调理
豆腐泡怎么做好吃
紫色英语怎么读
戏命师大招怎么放
跑步机怎么用
猜你喜欢
面筋怎么做好吃
u盾证书怎么下载
注意力不集中怎么办
怎么治灰指甲
一平方怎么算
屁多怎么回事
怎么算排卵期最准确
珍爱网怎么注销账号
宫保鸡丁怎么做
痛经怎么缓解