问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机启用听写在哪里打开呢?
2026-04-24 16:46:21
1、第一步、打开手机设置,点击通用选项。
2、第二步、点击键盘选项。
3、第三步、在键盘页面找到启用听写,并打开即可。
相关推荐
新买的iPhone关闭这些功能手机更安全
阅读量:190
iPhone14如何设置音乐的均衡器为深夜这个声音
阅读量:71
苹果13怎么才能把键盘调到最下边
阅读量:148
如何设置iPhone手机键盘的听写语言
阅读量:141
iphone8如何开启便捷访问功能
阅读量:161
猜你喜欢
香菇油菜的家常做法
切洋葱不会流泪的方法
腿型不好看怎么矫正
面瘫的治疗方法
腌鸡蛋出油最好的方法
海兔子怎么清洗
海参粥的家常做法
车标志识别图片大全图片
牛肉包子怎么做好吃
自我按摩壮阳方法
猜你喜欢
康宝莱怎么样
杨志刚电视剧大全
4399游戏大全
炸大虾的家常做法
有效减肥方法
放不下怎么办
去黄褐斑的最佳方法
小龙虾的做法大全
北汽威旺m20怎么样
众泰汽车怎么样