问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机打字声音怎么关掉
2026-05-18 23:06:36
1、打开手机界面,进入设置
2、点击更多设置选项
3、选择语言与输入法选项
4、选择搜狗输入法小米版
5、进入键盘设置
6、将声音提示和振动提示都调到最低,这样打字时就可以没声音了
相关推荐
小米手机键盘声音怎么关
阅读量:102
小米手机怎么关闭键盘打字声音
阅读量:123
小米输入法声音如何关闭
阅读量:155
小米手机怎么取消按键声音
阅读量:98
小米手机怎么关闭触屏声音?
阅读量:185
猜你喜欢
显卡超频有什么用
像什么像什么造句
race是什么意思
very是什么意思
感恩是什么意思
肺气肿是什么病严重吗
1959年是什么命
举债是什么意思
512是什么意思
不想吃饭是什么原因
猜你喜欢
wow是什么意思
什么是虚词
美联储加息意味着什么
ps是什么软件
脖子上长小肉粒是什么原因
鹏程万里是什么意思
go out是什么意思
英勇无畏什么意思
asmr是什么
直销是什么