问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度怎么关闭自动备份
2026-04-23 11:54:40
1、在百度首页,点击【我的】。
2、在我的页面,点击【文件/下载】。
3、来到下载页面,点击右上角的三个点。
4、在弹出来的信息中,点击【备份设置】。
5、跳转到新页面,关闭【自动备份】即可。
相关推荐
手机百度的自动备份在哪打开
阅读量:73
手机免费备份视频到百度云
阅读量:174
手机照片同步到百度网盘怎么关闭?
阅读量:136
百度网盘如何开启自动备份视频?
阅读量:42
手机百度云如何设置自动备份
阅读量:112
猜你喜欢
什么牌子奶粉好
维生素e软胶囊涂脸
缄默是什么意思
dl什么意思
水木剧是什么意思
什么是数字信号
增强ct是什么意思
什么的目光填空
style什么意思
prince是什么意思
猜你喜欢
青岛有什么好玩的
2020是什么生肖
什么游戏赚钱最快
金钱树的养殖方法和注意事项
待摊费用是什么意思
female是什么意思
床单什么面料好
石蛙养殖技术
阅读是什么
微笑是什么