问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么向当地社区报备
2026-04-25 00:15:19
1、打开手机上的“支付宝”软件,找到“健康码”的入口
2、进入到健康码页面后,点击“立即查看”
3、进入到页面中,选择“社区报备”,填写相关信息即可完成报备
相关推荐
金铲铲之战如何一键领取任务奖励
阅读量:86
老人被人打了怎么办
阅读量:134
社保和农保一起交了怎么办理衔接
阅读量:149
如何“养”玉?
阅读量:95
什么东西可以吸收电脑辐射?
阅读量:140
猜你喜欢
meat是什么意思
2021年属什么生肖
小苏打和食用碱有什么区别
柳暗花明是什么意思
内分泌失调是什么意思
纳差是什么症状
facebook是什么意思
汽油什么时候涨价
1985年属什么生肖
aoc是什么牌子
猜你喜欢
hr什么意思
apqp是什么意思
什么是包皮
什么是方程
dts是什么意思
待处理财产损益属于什么科目
硬邦邦的什么
社保有什么用
什么是动词
睡觉磨牙是什么原因