问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信读书如何关闭活动福利私信提醒?
2026-04-22 00:48:42
1、首先打开微信读书进入我页面,点击右上角的【设置】图标进入。
2、进入设置页面,找到【通知】选项,点击进入。
3、在跳转的新页面中,将【接收动福利私信提醒】右侧的开关按钮向左活动即可关闭。
相关推荐
微信读书怎么关闭活动福利私信提醒
阅读量:152
微信读书怎么关闭活动福利私信提醒
阅读量:77
微信读书如何关闭活动福利私信提醒
阅读量:120
微信读书如何关闭活动福利私信提醒呢?
阅读量:172
微信读书活动福利私信提醒如何关闭
阅读量:157
猜你喜欢
蒸饺怎么做
怎么盘头发简单好看
win7怎么截屏
活动形式怎么写
短发怎么扎
机械表怎么上弦
滴虫性阴炎怎么治疗
怎么美白牙齿
五行缺金怎么办
怎么改变照片大小kb
猜你喜欢
眼睛长了麦粒肿怎么办
九美子化妆品怎么样
痛风是怎么回事
涨跌幅怎么算
微信怎么创建群
英菲尼迪怎么样
收入证明怎么写
电脑c盘满了怎么办
平安银行怎么贷款
浑身痒是怎么回事