问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音直播怎么关闭打赏功能
2026-05-02 17:38:19
1、在手机上打开app,在app直播间界面里,点击设置按钮。
2、在设置界面里,点击直播付费功能。
3、进入直播间付费功能界面,然后将允许观众送礼功能关闭就可以关闭打赏了。
相关推荐
抖音直播送礼物怎么关掉
阅读量:86
抖音软件怎么隐藏打赏礼物
阅读量:185
抖音直播间刷礼物不显示怎么回事?
阅读量:136
抖音直播付费功能怎么关
阅读量:170
抖音怎么关闭直播间打赏功能
阅读量:32
猜你喜欢
riot是什么意思
岁月静好什么意思
短信中心号码是什么
黄喉是什么动物身上的
ecmo是什么意思
什么是创业板
什么是管理者
电风扇什么牌子好
ssl是什么
俨然是什么意思
猜你喜欢
减肥运动
跌打损伤用什么药
鑫是什么意思
冬菜的腌制方法
苟延残喘是什么意思
源代码是什么
转关是什么意思
android是什么手机
什么药能治便秘
coso是什么意思