问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条怎样关闭同步直播状态
2026-04-23 15:57:50
1、选择系统设置
进入头条我的主页点击系统设置
2、选择帐号与安全
在设置的页面里点击进入帐号与安全
3、关闭该功能
进入页面后,找到同步直播状态,关闭右侧开关即可。
相关推荐
抖音赞赏功能在哪怎么开通
阅读量:43
抖音怎样解绑西瓜视频
阅读量:142
西瓜视频在哪里绑定抖音?
阅读量:65
抖音直播展示上榜记录在哪里设置
阅读量:93
抖音火山版和抖音的区别
阅读量:141
猜你喜欢
月经量少是怎么回事
冠能狗粮怎么样
我的世界怎么酿造药水
京东账号怎么注销
猪肝怎么做
周长怎么算
血压压差大是怎么回事
白头发怎么办
鱼腥草怎么吃
肩胛骨疼是怎么回事
猜你喜欢
分手了怎么办
海力士内存条怎么样
怎么查电脑配置
两边脸不对称怎么办
u盘怎么用
耳膜破了怎么办
苹果内存怎么清理
左边肚子疼是怎么回事
痛风是怎么回事
平衡车怎么操作