问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医教网如何打开学习通知
2026-05-11 21:37:17
1、首先,打开首页并单击下方的“我的”。
2、再点击页面下方的“设置”按钮。
3、然后,我们选择“消息通知”,如图所示。
4、最后,我们将“学习通知”点亮即可。
相关推荐
QQ群怎么修改备注?
阅读量:29
怎么在学习通开课
阅读量:97
qq拍了拍怎么设置
阅读量:62
qq群昵称怎么改
阅读量:71
如何修改QQ空间访问范围?
阅读量:38
猜你喜欢
天津海洋博物馆
西安外国语大学怎么样
报偿的近义词
失信的近义词
使劲的近义词
婴儿不拉大便怎么办
儿童感冒药
怎么退出微信群
河南省地质博物馆
一塌糊涂的近义词
猜你喜欢
刺客伍六七之最强发型师
观察的近义词
巍峨的近义词
怎么看mac地址
可怜的近义词
出发的近义词
流逝的近义词
万圣节用英语怎么说
韩国女明星发型
往常的近义词