问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭接收服务动态功能
2026-05-03 22:30:38
1、第一步:打开微博的消息页面,点击右上角“消息设置”进入,如图所示。
2、第二步:点击“服务动态”进入,如图所示。
3、第三步:将“接收服务动态”选项关闭即可,如图所示。
相关推荐
微博如何移除已经添加的功能模块?
阅读量:34
微博最下面一栏怎么设置
阅读量:80
微博怎么关闭精选照片
阅读量:152
微博怎么移除粉丝
阅读量:142
微博粉丝怎么清理
阅读量:64
猜你喜欢
如何做好微信营销
如何减小肚腩
如何删除聊天记录
如何写欠条
pd是什么意思
赢点生活卡
干将莫邪的热恋生活
如何设置网络打印机
如何炖鸡好吃
如何知道wifi密码
猜你喜欢
古代头发怎么梳
生活大爆笑
如何快速打字
重生之生活玩家
如何切鱼片
生活防水
农银人寿保险怎么样
如何做一名合格的员工
工作计划怎么写范文
京东商城怎么开店