问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音视频如何举报?
2026-04-24 11:44:54
1、首先打开抖音短视频app,在页面找到需要举报的视频,然后点击右侧的分享图标。
2、接下来点击举报。
3、选择违规内容,输入举报理由再点击提交即可,举报信息将在12小时内受理。
相关推荐
抖音怎么举报视频
阅读量:189
抖音视频怎么举报
阅读量:94
抖音怎么举报视频
阅读量:51
怎样举报别人的抖音视频
阅读量:99
抖音如何进行举报
阅读量:190
猜你喜欢
个体营业执照怎么注销
网络打印机怎么连接
乙的五笔怎么打
文件后缀名怎么显示
拆分单元格怎么弄
随身wifi怎么用
肾亏怎么补
劈叉怎么练
滞纳金怎么算
米豆腐怎么做好吃
猜你喜欢
安满孕妇奶粉怎么样
电脑锁屏怎么设置
摘要怎么写
猪肝怎么炒好吃
妊娠纹怎么消除
怎么治疗结石
library怎么读
天麻怎么吃
怎么吸烟
手机进水了怎么办