问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆瓣如何开启消息推送
2026-04-23 08:35:18
1、进入豆瓣首页之后,点击菜单。
2、进入菜单页面之后,点击推送。
3、进入推送页面之后,点击推送开关。
4、打开推送开关,设置就完成了。
相关推荐
向日葵客户端如何设置更新方式为自动更新
阅读量:132
浏览器图标显示异常怎么办
阅读量:116
外露发光字全彩穿孔灯的安装需要注意哪些事项?
阅读量:176
ppt复制过来怎样保持原模板不变
阅读量:110
眼皮跳是什么原因?
阅读量:89
猜你喜欢
怎么提升学历
学习用英语怎么说
欧珀莱的护肤品怎么样
august怎么读
银行利率怎么算
统计表格怎么做
单书名号怎么打
黄鳝怎么杀
日语哥哥怎么说
zippo怎么换火石
猜你喜欢
dnf白金徽章怎么得
怎么删除微信好友
花鲢鱼怎么做好吃
胸肌怎么练
雀巢奶粉怎么样
新手上高速怎么处罚
月份用英语怎么说
手气怎么治
忘记id密码怎么办
鱼油怎么吃