问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么查看电池的健康状况
2026-05-07 04:01:44
1、打卡设置APP,点击进入。
2、点击电池与性能。
3、选择电池,点击它。
4、找到电池状况,最后就可以查看到当前电池各种指标的数据,进而了解电池的健康状况了。
相关推荐
如何查看手机电池的健康状态
阅读量:116
如何查看手机电池健康程度
阅读量:36
如何检查手机电池健康
阅读量:164
怎么检测手机电池是否正常
阅读量:167
手机怎么查看电池状况
阅读量:56
猜你喜欢
南昌旅游攻略
局部减肥
广西巴马旅游攻略
销售工作总结怎么写
元宵节英语怎么说
云和山的彼端攻略
华容道攻略
绝食减肥反弹
厦门三日游攻略
企业税负率怎么算
猜你喜欢
皇室战争卡组搭配
月经期间怎么减肥
宝宝周岁生日怎么过
南浔古镇旅游攻略
联想平板电脑怎么样
逆转裁判3攻略
word大括号怎么打
简历个人评价怎么写
造梦西游4攻略
口袋妖怪日月攻略