问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑怎么开关机
2026-04-21 17:04:25
1、
点击电源键开机
要开机,点击键盘上的电源键。
2、
点击苹果图标
要关机点击苹果图标。
3、
点击关机选项
点击菜单上的关机选项即可。
相关推荐
苹果电脑的@键怎么按出来
阅读量:157
苹果电脑怎么下拉页面
阅读量:50
苹果电脑怎么关机
阅读量:53
苹果电脑怎么退出应用程序
阅读量:20
苹果笔记本怎么把软件放到桌面
阅读量:123
猜你喜欢
烤虾的做法
我的世界隐身药水怎么做
排骨的做法大全
目鱼的做法
马蹄糕的做法
鬓怎么读
竹节虾的做法
怎么判断霉菌还是滴虫
凉拌菜做法大全
排骨山药汤的做法
猜你喜欢
消化不良怎么办
孜然羊肉的做法
自制冰淇淋简易做法
牛肉包子馅做法大全
红薯的做法
拔丝山药的做法
肩周炎疼痛怎么办
豇豆怎么读
饭团做法
西红柿牛腩的做法